正阳县高新技术产业园项目一期(第二批)中标候选人公示
******事务中心的委托,就正阳县高新技术产业园项目一期(第二批)进行公开招标,于2025年7月30日9时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:正阳县高新技术产业园项目一期(第二批)
项目编号:正建工程【2025】017号
招标控制价:******.07元
二、开、评标信息
开标时间:2025年7月30日09时00分
开标地点:正阳县公共资源交易中心不见面开标一室
评标地点:正阳县公共资源交易中心不见面评标室
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
******委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
1.初步评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
施工标段 |
|||||||
1 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
3 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
4 |
******有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
监理标段 |
|||||||
1 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
3 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
4 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
5 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2.综合标评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
施工标段 |
|||||||
1 |
******有限公司 |
22.0 |
22.0 |
22.0 |
22.0 |
22.0 |
22.0 |
2 |
******有限公司 |
22.0 |
22.0 |
22.0 |
22.0 |
22.0 |
22.0 |
3 |
******有限公司 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
监理标段 |
|||||||
1 |
******有限公司 |
14.0 |
14.0 |
14.0 |
12.0 |
14.0 |
13.6 |
2 |
******有限公司 |
17.0 |
18.0 |
17.0 |
16.0 |
17.0 |
17.0 |
3 |
******有限公司 |
24.0 |
22.0 |
23.0 |
23.0 |
23.0 |
23.0 |
4 |
******有限公司 |
8.0 |
8.0 |
8.0 |
7.0 |
8.0 |
7.8 |
5 |
******有限公司 |
22.0 |
23.0 |
23.0 |
22.0 |
23.0 |
22.6 |
3.技术标评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
施工标段 |
|||||||
1 |
******有限公司 |
15.8 |
12.2 |
17.4 |
16.6 |
17.0 |
15.8 |
2 |
******有限公司 |
13.9 |
11.66 |
16.3 |
13.1 |
16.0 |
14.19 |
3 |
******有限公司 |
14.6 |
11.1 |
17.3 |
13.2 |
17.0 |
14.64 |
监理标段 |
|||||||
1 |
******有限公司 |
19.8 |
22.0 |
22.6 |
19.2 |
13.1 |
19.34 |
2 |
******有限公司 |
20.4 |
23.0 |
22.8 |
18.5 |
14.1 |
19.76 |
3 |
******有限公司 |
21.8 |
28.0 |
26.0 |
25.7 |
14.7 |
23.24 |
4 |
******有限公司 |
21.3 |
25.0 |
22.0 |
17.7 |
14.8 |
20.16 |
5 |
******有限公司 |
20.3 |
27.0 |
23.0 |
20.2 |
13.2 |
20.74 |
4.经济标评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
施工标段 |
|||||||
1 |
******有限公司 |
42.791 |
42.791 |
42.791 |
42.791 |
42.791 |
42.791 |
2 |
******有限公司 |
42.951 |
42.951 |
42.951 |
42.951 |
42.951 |
42.951 |
3 |
******有限公司 |
42.628 |
42.628 |
42.628 |
42.628 |
42.628 |
42.628 |
监理标段 |
|||||||
1 |
******有限公司 |
40.32 |
40.32 |
40.32 |
40.32 |
40.32 |
40.32 |
2 |
******有限公司 |
40.07 |
40.07 |
40.07 |
40.07 |
40.07 |
40.07 |
3 |
******有限公司 |
40.96 |
40.96 |
40.96 |
40.96 |
40.96 |
40.96 |
4 |
******有限公司 |
40.43 |
40.43 |
40.43 |
40.43 |
40.43 |
40.43 |
5 |
******有限公司 |
43.43 |
43.43 |
43.43 |
43.43 |
43.43 |
43.43 |
5.详细评审汇总表
序号 |
投标单位名称 |
投标总报价(元) |
工期
|
质量 要求 |
项目经理 |
综合标得分 |
技术标得分 |
经济标得分 |
总得分 |
名次 |
施工标段 |
||||||||||
1 |
******有限公司 |
******.00 |
90日历天 |
符合工程施工质量验收规范合格标准 |
孙世桦 |
22 |
15.8 |
42.791 |
80.591 |
1 |
2 |
******有限公司 |
******.04 |
90日历天 |
符合工程施工质量验收规范合格标准 |
华香 |
22 |
14.19 |
42.951 |
79.141 |
2 |
3 |
******有限公司 |
******.49 |
90日历天 |
符合工程施工质量验收规范合格标准 |
李山军 |
20 |
14.64 |
42.628 |
77.268 |
3 |
序号 |
投标单位名称 |
投标总报价(元) |
工期 |
质量 要求 |
项目总监理工程师 |
综合标得分 |
技术标得分 |
经济标得分 |
总得分 |
名次 |
监理标段 |
||||||||||
1 |
******有限公司 |
159010.00 |
施工期及保修期(考虑合同范围内工期正常延期) |
符合工程施工质量验收规范合格标准 |
杨亚磊 |
13.6 |
19.34 |
40.32 |
73.26 |
4 |
2 |
******有限公司 |
159420.00 |
施工期及保修期(考虑合同范围内工期正常延期) |
符合工程施工质量验收规范合格标准 |
岐松 |
17 |
19.76 |
40.07 |
76.83 |
3 |
3 |
******有限公司 |
158000.00 |
施工期及保修期(考虑合同范围内工期正常延期) |
符合工程施工质量验收规范合格标准 |
刘春燕 |
23 |
23.24 |
40.96 |
87.2 |
1 |
4 |
******有限公司 |
158850.00 |
施工期及保修期(考虑合同范围内工期正常延期) |
符合工程施工质量验收规范合格标准 |
张冬红 |
7.8 |
20.16 |
40.43 |
68.39 |
5 |
5 |
******有限公司 |
150300.00 |
施工期及保修期(考虑合同范围内工期正常延期) |
符合工程施工质量验收规范合格标准 |
孔樊保 |
22.6 |
20.74 |
43.43 |
86.77 |
2 |
五、废标情况及原因:
施工标段:
序号 |
投标单位名称 |
废标节点 |
废标原因 |
1 |
******有限公司 |
资格评审 |
建造师证书未按要求签字 |
监理标段:
无
六、评审结果:
施工标段
******委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:
******有限公司
投标总报价:******.00元
项目经理:孙世桦
证书名称:二级建造师注册证书
编号:豫*1434
投标工期:90日历天
投标质量:符合工程施工质量验收规范合格标准
******有限公司
投标总报价:******.04元
项目经理:华香
证书名称:二级建造师注册证书
编号:豫*
投标工期:90日历天
投标质量:符合工程施工质量验收规范合格标准
监理标段
******委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:
******有限公司
投标总报价:158000.00元
总监理工程师:刘春燕
证书名称:注册监理工程师
编号:******
投标工期:施工期及保修期(考虑合同范围内工期正常延期)
投标质量:符合工程施工质量验收规范合格标准
******有限公司
投标总报价:150300.00元
总监理工程师:孔樊保
证书名称:注册监理工程师
编号:******
投标工期:施工期及保修期(考虑合同范围内工期正常延期)
投标质量:符合工程施工质量验收规范合格标准
七、评标结果公示期:
2025年7月31日至2025年8月4日(不少于3个工作日),本次公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《驻马店市公共资源交易中心网》及《河南省政府采购网》上同时发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
八、联系方式:
******事务中心
办公地址:正阳县产业集聚区
联 系 人:徐先生
电 话:******
******有限公司
地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路与东风南路交汇处绿地新都会8号楼503-1
联 系 人:李女士
电 话:******
******委员会
联系电话:0396--******
地 址:正阳县东大街
******建设局
联系电话:0396--******
地 址:正阳县东大街
序号 | 点击下方企业名称查看中标候选企业的基本信息 |
1 | ******有限公司; ******有限公司; |
2 | ******有限公司; ******有限公司; |
标段编号 | 中标候选人资格审查材料公示 |
正建工程【2025】017号001001 | ******有限公司; ******有限公司; |
正建工程【2025】017号001002 | ******有限公司; ******有限公司; |
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。